
В Британии выразили недовольство устойчивостью российской экономики на фоне конфликта с Украиной. Стабильные показатели предложили «убить» радикальными мерами против РФ.
Британское издание The Economist выпустило материал о недовольстве устойчивостью российской экономики. Авторы указали, что она продолжает функционировать, несмотря на ожидания краха на пятом году СВО. В 2022 году многие предсказывали экономический коллапс, однако этого не произошло. В условиях военного конфликта РФ стабильно держит показатели, что можно считать значительным достижением.
«По предварительным оценкам, с учётом происходящего, ВВП России в 2026 году может вырасти примерно на 1%. Если ужесточить санкции, рост немного (на доли процента) может снизиться. Но, чтобы российская военная экономика реально рухнула в кризис, нужны гораздо более радикальные средства», – написали в издании..
В статье подчеркнули, что безработица находится на рекордно низком уровне, а реальные зарплаты выросли на 25% по сравнению с 2019 годом. В первые месяцы 2026 года пассажиропоток увеличился на 10%, а продажи люксовых автомобилей подскочили на 80%. Это говорит о беспечной жизни российской элиты, которая не опасается за свои инвестиции. В The Economist сделали вывод о необходимости принятия более жёстких мер против российской экономики.
Отметим, по регионам пронеслись вспышки дефицита ресурсов на АЗС. Ранее ИА «ОН НЬЮС» писало об охватившем Россию топливном хаосе. Однако власти заявили, что ситуация находится на контроле.
О том, что в России определили лидеров по количеству ЭЗС, вы можете прочитать здесь.
Фото: нейросеть по запросу медиахолдинга «ГОЛОС РЕГИОНОВ»
Оперативные новости в вашем мобильном: «ПЕТЕРБУРГ МЕДИА» в ВК / ДЗЕН